养殖成本计算提供一个非常专业的养殖鸭苗参考方案.一般养殖户建一个达300平方米的鸭棚,只需投资几千元,可以养鸭子1000-2000只.鸭的生产周 期为42天,如果套养可年养13批.一般养殖户两人可养一棚. 1、投资费用?多少鸭苗:3.5元/只. 饲料:每只鸭生长期间耗用饲料约3.75公斤. 饲料供应价格:2.0元/公斤. 每只鸭饲料投资约为7.5元. 药费:一般药费约0.2-0.5/只. 投资合计为11.3元(药费按0.3元/只计算) 2、销售收入 以毛鸭为2.1公斤重计算:2.1*6.4元/kg=13.4元.
钱现2025-05-02 00:522653人浏览
2025-05-02 00:30180人浏览
2025-05-01 23:27514人浏览
2025-05-01 23:272172人浏览
2025-05-01 23:20743人浏览
2025-05-01 22:56791人浏览
大家如果是想要在家里面做出一些小孩子比较适合吃的零食,那么,小编也是建议,大家可以选择适当的给孩子用酸奶去制作一些冰淇淋,或者是用奶粉去给孩子制作一些雪花酥。我们平时也以用奶粉还有黄油去给孩子制作,他
在制作馒头的时候,如果使用的面粉种类不同,也很有可能会影响到馒头的口感。我们在做馒头的时候,有高筋面粉、中筋面粉、低筋面粉可供选择,那哪种面粉较好呢?用高筋面粉好还是低筋面粉好呢?为了做出好吃的馒头,
1、准备材料:面粉400克、羊肉200克、洋葱150克、酵母6克、水190克、大葱10克、生姜5克、酱油1茶匙、盐1茶匙、白糖1茶匙、料酒2茶匙、香油1茶匙、鸡蛋1个;2、将酵母放入水中搅拌至溶化,把